Клуб молодой мамы

Уважаемые мамы!

Приглашаем вас принять участие в работе «Клуба молодой мамы».

Наш клуб работает уже несколько лет.

Его цель: познакомить Вас с нашим детским садом, помочь вам подготовить своего ребёнка к поступлению в ясельную группу, заранее познакомиться с учителями, которые будут работать с вашими детьми.

Ждем Вас!

Семейный клуб

Школа общения ребенка и взрослого.

Многие психологи отмечают, что основные качества личности человека формируются до 5 лет. Какие качества проявятся, а какие останутся в непробуждённом состоянии зависит от внимания и заботы взрослых, от условий их развития.

Разговор с детьми подразумевает собой обмен словами, идеями и чувствами между двумя людьми. Общение, это то, что мы говорим и как мы это говорим. Мы общаемся взглядами (улыбками или хмурым видом), действиями (объятиями или шлепками), молчанием (тёплым или холодным), также как и словами (добрыми или злыми). Взрослые обычно не испытывают трудностей в общении с детьми когда необходимо просто показать, как использовать ножницы или объяснить, насколько опасны машины, но намного сложнее общаться, когда в действие вступают чувства ребёнка или ваши собственные.

Психолог нашего детского сада Елена Есипович в течение всего года будет помогать родителям в поиске правильного пути в общении с ребенком.