ПОЗНАЁМ, ИССЛЕДУ...

ПОЗНАЁМ, ИССЛЕДУЕМ, ТВОРИМ

Учебный год в разгаре. В нашем детском саду начался показ презентаций проектов.

29 января дети группы выравнивания «Ежата» представили свой проект по безопасности «Домашние помощники».

Дети рассказали о домашних бытовых приборах, их пользе для человека, особое внимание было уделено правилам безопасного использования электроприборов.

В гости к детям пришла бабушка Федора (помощник учителя Сироткина Галина), которую дети познакомили с домашней бытовой техникой и её использованием.

Учителями группы Поливановой Светланой и Алекнавичене Ниной была проделана большая предварительная работа с детьми,

помощь оказывали и родители группы в подготовке проекта.

30 января дети группы «Теремок» показали презентацию проекта «Секреты Балтийского моря».

Дети и учителя были одеты в одежду с элементами морской тематики, занятия проходило в виде путешествия на корабле и батискафе, чтобы опуститься на морское дно.

Дети рассказали очень много стихов, морских историй, поиграли в различные игры, сам царь Нептун давал им задания (интерактивно).

Учителями, детьми и родителями была проведена огромная предварительная работа по данной теме (музей с поделками из янтаря, книги с рисунками,

различные морские композиции и многое другое).

Дети рассказали об обитателях Балтийского моря, полезных ископаемых, о важности сохранения чистоты воды и морского дна.

(фотографии мероприятий можно посмотреть на блоге детского сада).