События ноября

Группа „Буратино"  нашего детского сада  продолжает совместный проект  „Saame sõpradeks" с  группой „Päikeselapsed"   детского сада Meelespea.  8 ноября они вместе праздновали Мартов день.  Дети группы  „Päikeselapsed"   вместе с учителями в масках и костюмах приходили к нам в гости, в музыкальном зале устроили весёлый праздник с народными песнями, танцами и играми. Затем дети группы Буратино пригласили всех к себе в группу, где все вместе угостились пирожками, соком,  фруктами,  а также смогли поиграть и познакомиться поближе. 22 ноября наши дети пойдут в гости к детям группы   „Päikeselapsed", чтобы вместе праздновать  день Кадри (фото можно посмотреть на нашем блоге).

В этот же день группы старшего возраста "Теремок" и "Звёздочки" ездили на экскурсию на эстонское телевидение.  Дети посетили различные студии,  павильон и даже телевизионный музей эстонского телевидения. Сами попробовали себя в роли операторов, дикторов  (фото на нашем блоге).

9 ноября  у нас прошёл спортивный праздник, посвящённый дню пап. Дети старших групп "Звёздочки" и "Теремок" вместе с папами  соревновались в ловкости, скорости. Командам были предложены различные конкурсы, эстафеты, игры. Дети рассказали стихи на русском, эстонском и даже английском  языках для своих пап. Было очень весело, все получили призы и медали, а  победила, как всегда, дружба (фото на блоге).